Примерное время чтения: меньше минуты
150

В Омской области уволен полицейский, в пьяном виде наехавший на пешехода

Омск, 12 ноября – АиФ-Омск.  22-летний сержант полиции ночью 10 ноября наехал на пешехода, который позднее скончался в больнице.

ДТП произошло в селе Седельниково на пересечении улиц Горького и Дорожной. После наезда полицейский отвез пострадавшего – 33-летнего сотрудника МЧС  – в больницу, однако от полученных травм мужчина умер. Медицинское освидетельствование показало, что водитель был пьян. 10 ноября отмечается День работника ОВД – профессиональный праздник для сотрудников полиции.

Следователи допросили подозреваемого, осмотрели место происшествия и завели по этому случаю уголовно дело. Как сообщает следственный комитет,  мужчина дал подписку о невыезде и надлежащем поведении.  

По распоряжению начальника МВД по Омской области Юрия Томчака за проступок, порочащий честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел, сержанта увольняют с места работы. Как сообщает МВД, решается вопрос о понижении руководителя Седельниковкого отделения полиции, под чьим начальством работал участник ДТП. Проверка по этому случаю продолжается.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах