Примерное время чтения: 2 минуты
145

Школьника подозревают в краже 5 тысяч рублей с банковской карты учительницы

Кража денег была произведена с помощью мобильного телефона.
Кража денег была произведена с помощью мобильного телефона. www.russianlook.com
Омск, 24 апреля - АиФ-Омск.

Школьника одного из районов Омской области подозревают в незаконном списании средств с банковской карты своей учительницы, сообщают в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Жительница Русской Поляны обратилась в полицию вчера вечером. Она рассказала, что с её банковского счёта без её ведома произошло списание пяти тысяч рублей. Полицейские установили, что накануне женщина оставила свой телефон на столе в кабинете школы, в которой работает учительницей. Потом телефон ей вернула её коллега, нашедшая аппарат в коридоре.

При опросе потерпевшая вспомнила, что в класс во время перерыва заходил один из учащихся. Инспектор по делам несовершеннолетних посетил подростка по месту жительства и побеседовал с ним в присутствии законных представителей. Предположение сотрудников полиции о его причастности к хищению подтвердилось,

- комментируют в омской полиции.

Было установлено, что подросток взял телефон учительницы и, воспользовавшись услугой «Мобильный банк», пополнил баланс своего счёта на пять тысяч рублей.

В отношении школьника уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК России «Кража».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах