Примерное время чтения: 2 минуты
397

За неудачную попытку дать взятку полицейскому омича посадили на три года

Полицейский не взял деньги от нарушителя.
Полицейский не взял деньги от нарушителя. / Сергей Юрьев / АиФ
Омск, 17 февраля - АиФ-Омск.

Три года в колонии строгого режима получил омич, попытавшийся откупиться взяткой от привлечения к административной ответственности, сообщают в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Приговор был вынесен Первомайским районным судом Омска: 26-летнего омичи признали виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу за свершение заведомо незаконных действий. Отметим, что осуждённый привлекается к уголовной ответственности уже не в первый раз. За кражи и угон автомобиля он уже был приговорён к 9 месяцам лишения свободы условно и испытательным сроком в 1 год и 1 месяц. Однако по новому уголовному делу мужчина получил гораздо более серьёзное наказание: три года лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в 60 тысяч рублей.

В суде было установлено, что ночью 15 ноября 2014 года осуждённого задержали сотрудники ГИБДД возле дома на улице 7-я Северная: очевидцы показали, что именно он скрылся с места аварии. Позже оказалось, что водитель во время аварии был не трезв. Чтобы избежать привлечения к административной ответственности, мужчина предложил сотрудникам полиции 2 тысячи рублей. Однако полицейские не только не взяли деньги, но и сообщили об этом в прокуратуру.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах