Примерное время чтения: 2 минуты
211

Омский чиновник, осуждённый за взятки, приговорён к 2 годам тюрьмы

Чиновника осудили за получение взятки.
Чиновника осудили за получение взятки. www.russianlook.com
Омск, 19 сентября - АиФ-Омск.

Бывший замеситель главы Советского округа Омска Валерий Усатов, оштрафованный за получение взятки, проведёт ближайшие два года в колонии строгого режима.

Вчера, 18 сентября, судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда изменила приговор в отношении Усатова. Сделано это было по представлению прокурора.

Вместо штрафа в 1 млн рублей, который чиновник должен был выплтить по решению районного суда, Валерий Усатов проведёт два ближайших года в колонии строгого режима. Кроме того, он не сможет занимать руководящие должности в государственных органах и органах местного самоуправления в течение двух лет. Усатова взяли под стражу прямо в зале суда, сообщают в пресс-службе Следственного комитета по Омской области.

Напомним, что в суде было доказано, что в 2012 году Валерий Усатов за 500 тысяч рублей собирался помочь знакомому предпринимателю, который планировал расширить производство, помочь в приобретении земельных участков и в согласовании документов. Однако предприниматель, передав взятку в 30 тысяч рублей, рассказал всё полицейским. Дальнейшие действия происходили уже под руководством стражей порядка. Валерий Усатов был взят с поличным при получении 200 тысяч рублей 29 декабря 2012 года. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах