Примерное время чтения: 1 минута
229

Суд признал омича виновным в смерти четырёх сотрудников полиции

Суд вынес приговор по делу о гибели четырёх полицейских.
Суд вынес приговор по делу о гибели четырёх полицейских. www.russianlook.com
Омск, 25 ноября - АиФ-Омск.

Местного жителя в Омской области признали виновным в гибели четырёх сотрудников правоохранительных органов и приговорили его к 5,5 годам заключения в колонии-поселении, сообщают в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Приговор по делу 36-летнего мужчины был вынесен Москаленским районным судом. Он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 Уголовного кодекса России – «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Виновному было назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы в колонии-поселении. Помимо этого, он не сможет в течение 2,5 лет управлять транспортным средством.

Напомним, что авария, в которой погибли четыре сотрудника полиция, случилась 29 мая этого года на трассе Челябинск – Новосибирск возле села Элита. 36-летний водитель автомобиля Citroen Jumper ехал по трассе со скоростью более 107 км/ч. В определённый момент он столкнулся с двигающейся в попутном направлении Toyota Yaris, которая в свою очередь от удара столкнулась с попутной Toyota Funcargo. После столкновения Citroen выехал на встречную полосу, где столкнулся со служебным автомобилем ВАЗ-2115. В аварии погибли три сотрудника отдела МВД России по Исилькулю и Исилькульскому району и женщина-пенсионер органов внутренних дел.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах