Примерное время чтения: 1 минута
248

Приставы арестовали имущество депутата Мавлютова

Имущество Мавлютова арестовали за долги.
Имущество Мавлютова арестовали за долги. УФССП по Омской области
Омск, 4 сентября - АиФ-Омск.

Судебные приставы арестовали имущество депутат омского городского совета Евгения Мавлютова, который задолжал банку 260 тысяч рублей.

Судом ещё в начале 2014 года было установлено, что Евгений Мавлютов взял в одном из омских банков кредит, который в определённый момент перестал выплачивать. Суд постановил взыскать с депутата долг, однако он не торопился исполнять судебное предписание. Тогда-то за дело и взялись судебные приставы, которые наложили арест на денежные средства должника. На данный момент долг составляет немногим более 260 тысяч рублей.

- Приехав в отдел судебных приставов, Евгений Мавлютов дал понять, что считает достаточным, что денежные средства периодически списываются с его счета. Однако в соответствии с законодательством должник обязан исполнять решение суда в полной мере, а не выплачивать суммы на свое усмотрение, - сообщают в пресс-службе УФССП России по Омской области.

Приставы для решения этой проблемы выехали по месту жительства депутата и арестовали в его квартире бытовую технику и мебель. Это имущество было оставлено в квартире на ответственное хранение. Если же Мавлютов самовольно решит что-нибудь сделать с арестованными вещами, то ему будет грозить уголовная ответственность. Если через 10 дней долг депутата не будет погашен, то его имущество продадут.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах