Примерное время чтения: 2 минуты
458

Омского бизнесмена будут судить за мошенничество и разврат

В Омске будут судить бизнесмена.
В Омске будут судить бизнесмена. www.russianlook.com

Омск, 20 марта – АиФ-Омск. В Омске будут судить бизнесмена, который подозревается в мошенничестве и развратных действиях с несовершеннолетними.

Предприниматель Леонид Горковенко обвиняется в совершении двух преступлений по статье «Мошенничество в крупном размере» и 23 преступлений по статьям «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» и «Развратные действия».

По данным Следственного комитета РФ по Омской области, с октября по декабрь 2012 года Горковенко выдавал себя за сотрудника спецподразделений силовых структур России и обещал освобождение из тюрьмы осуждённому человеку. За свои услуги он требовал плату в размере 460 тысяч рублей.

С марта по апрель 2011 года Горковенко обещал за 500 тысяч рублей сократить срок ввода в эксплуатацию и оформления права собственности на нежилое помещение.

Отметим, что реальной возможности выполнить все эти обязательства Горковенко не имел.

Помимо мошенничества предприниматель обвиняется в том, что с августа 2011 по июнь 2013 он совершил ряд преступлений против половой неприкосновенности  несовершеннолетних.

Дело направлено в Ленинский районный суд Омска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах