Примерное время чтения: 1 минута
182

В Омске пожарные спасли 81-летнюю бабушку и 20 человек соседей

ГУ МЧС по Камчатскому краю

Омск, 19 ноября – АиФ-Омск. Сотрудники МЧС спасли 21 человека на пожаре в доме по улице Орджоникидзе 273а. 

Спасателям потребовалось всего 14 минут, чтобы потушить огонь. Когда они только прибыли на место, из квартиры на первом этаже панельной девятиэтажки валил дым, плотной завесой был затянут весь подъезд. Чтобы избежать появления пострадавших от вдыхания дыма, газодымозащитная служба приступила к эвакуации жильцов: из соседних с горевшей квартир были выведены по лестничным пролетам двадцать человек. Из самой квартиры была сотрудники МЧС спасли ее хозяйку – 81- летнюю женщину со второй степенью инвалидности.  Благодаря работе спасателей удалось обойти без жертв.

В самой квартире повреждены от пожара 10 квадратов жилья, стены и потолок квартиры в копоти. Сумма материального ущерба пока неизвестна. По предварительным заключениям, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем, которое допустила владелица квартиры.  

Как сообщает МЧС, участие в тушении пожара приняли 18 человек и 5 пожарных машин. Недавно в аналогичной ситуации - из-за забытой на плите еды - могли бы погибнуть даже не 22, а 25 человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах