Клиническая медико-санитарная часть № 9 начала работу на современном цифровом флюорографическом аппарате ФЦ «ПРОТОН». Оборудование стоимостью более 9,7 миллиона рублей приобретено при содействии регионального Минздрава за счет средств нормированного страхового запаса Территориального фонда ОМС. Как сообщили в учреждении, новая техника уже введена в эксплуатацию с 11 марта.
Кроме того, в рамках национального проекта «Модернизация первичного звена» в рентгеновском отделении провели капитальный ремонт на сумму около 4,5 миллиона рублей. Работы затронули входную группу, холл, регистратуру, комнаты для раздевания и пультовую, также обновлена система навигации.
Для удобства пациентов кабинеты флюорографии и маммографии теперь расположены рядом. Цифровой аппарат позволит получать высококачественные снимки и пополнять ими электронный архив медицинских изображений, что особенно важно для раннего выявления заболеваний.
Ранее мы рассказывали, как омские врачи освоили новую технику введения обезболивающего во время кесарева сечения.
Чек-ап для взрослых. Как омичи могут сдать бесплатно дорогие анализы
Роды в машине и 36 лет без выходных. Фельдшер в глубинке лечит сотни людей
Хоценко обсудил с Мурашко вопросы развития медицинской инфраструктуры
Омский минздрав опроверг слухи о закрытии реанимации в районной ЦРБ
Омич пять лет жил с зубным камнем размером с монету