Примерное время чтения: 2 минуты
213

В Омске помогут больным рассеянным склерозом

Завтра в Омской области открывается центр для больных рассеянных склерозом. Он будет функционировать на базе регионального Клинического диагностического центра. Новое медучреждение будет учитывать пожелания пациентов и регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов-больных рассеянным склерозом.

Как пояснила руководитель центра Ольга Солдатова, учреждение создается для повышения качества оказания специализированной помощи больным рассеянным склерозом, прогрессирующими заболеваниями нервной системы. Здесь будут консультировать и оказывать амбулаторную помощь пациентам, страдающим этим заболеванием. В центре проинформируют по вопросам необходимости приема препаратов, изменяющих течение рассеянного склероза. Также в задачах специалистов центра - участие в областных, республиканских, международных конференциях, семинарах, симпозиумах по рассеянному склерозу.

В настоящее время в Омской области в Медицинском информационно-аналитический центре ведется общий регистр больных рассеянным склерозом, в Управлении по фармацевтической деятельности и производству лекарств регионального Минздрава ведется учет граждан, получающих препараты, изменяющие течение рассеянного склероза. На данный момент специализированные лекарства в Омской области получают 182 пациента.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах