Примерное время чтения: 2 минуты
434

Омичам предлагают бесплатно проверить здоровье и узнать резус-фактор крови

На выставке можно будет сделать анализ крови.
На выставке можно будет сделать анализ крови. Из личного архива
Омск, 31 марта - АиФ-Омск.

Выставка «Формула здоровья» начинает работу в областном Экспоцентре в начале апреля.

В этом году своё участие в празднике красоты и здоровья примут 70 компаний из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Томска, Иркутска, Челябинска и других городов. Гостей выставки ожидает насыщенная программа мероприятий: различные конкурсы, мастер-классы, семинары и презентации.

Не лишним будет захватить с собой на выставку паспорт и медицинский полис. Дело в том, что во время работы выставки посетители, которые хотят больше узнать о своём здоровье, смогут получить консультации у врачей из Центра здоровья омского врачебно-физкультурного диспансера.

Специалисты проведут скрининг-оценку состояния здоровья и профилактическую консультацию  терапевта. Все желающие смогут бесплатно обследоваться и узнать

рекомендации по поводу здорового образа жизни и отказа от вредных привычек. В специализированной выставке также участвует и «Центр крови» в рамках программы развития массового добровольного донорства крови и её компонентов.

Специалистами Центра будет проводиться экспресс-диагностика группы крови, резус-фактора и гемоглобина, анкетирование участников выставки по вопросам донорства крови.

Кроме того, в рамках выставки врач-эпидемиолог и психолог «Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» проведут консультацию по проблеме ВИЧ-инфекции. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах