Примерное время чтения: 2 минуты
143

Муниципальная медицина развивается

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11. АиФ в Омске 17/03/2010

Для этого на базе поликлиники был создан многофункциональный оздоровительный центр, оснащённый по последнему слову медицинской техники, и разработана специальная программа реабилитации маленьких пациентов.

Целая программа

Если малыш часто болеет, находится в группе риска по фоновым, неврологическим, соматическим заболеваниям, или, не дай Бог, имеет инвалидность - ему здесь непременно помогут. Для начала ребёнка осмотрит врач-педиатр, если необходимо,  невролог, ЛОР, окулист и даже логопед. Затем доктор ЛФК определит комплекс упражнений, врач-физиотерапевт определит, какие процедуры будут эффективны в данном конкретном случае. Малышу будут назначены массаж, водолечение или фитотерапия - всё подбирается индивидуально, и уже через несколько посещений родители смогут увидеть и почувствовать, насколько окреп их ребёнок…

- Раньше мы и представить не могли, что в нашей поликлинике будет создано такое чудо, - делится впечатлениями Елена Тимофеева, мама четырёхлетнего Миши, - очень радует, что последние несколько лет городские власти стали уделять вопросу детского здоровья и вообще здоровью омичей так много внимания. Даже обывателю понятно, что это не просто разовые акции, а огромная программа, которая реализуется на всех уровнях омского здравоохранения.

И Мед-Инфо

Слова Елены наверняка поддерживают жители микрорайона «Московка-1» и нескольких близлежащих посёлков.

Здесь на базе городской поликлиники № 10 установлен новый малодозовый флюорографический аппарат КАРС-С1 на три рабочих места. Решение о его приобретении было принято городской администрацией в целях обеспечения качественной медицинской помощью населения отдалённых территорий.

Программное обеспечение нового флюорографа позволяет синхронизировать его работу с системой Мед-Инфо, что означает своевременное оповещение граждан о необходимости пройти обследование, а цифровой архив на миллион снимков - бесценный подарок для медиков. Теперь они смогут возвращаться к результатам предыдущих обследований, наблюдать динамику болезни, повышая качество лечения и диагностики заболеваний лёгких, в том числе таких грозных, как туберкулёз и онкопатологии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах