До конца января в Омскую область поступит 30 700 доз вакцины против коронавирусной инфекции. В медучреждениях формируют листы ожидания на начало февраля. Препарата хватит для всех желающих привиться, сообщили в министерстве здравоохранения Омской области.
Отметим, что записываться на вакцинацию следует в поликлинике по месту прикрепления, а не по месту проживания. Сделать это можно через портал Госуслуг и электронную регистратуру.
«Это важно для адекватного распределения вакцины по учреждениям: из-за необходимости соблюдения особого температурного режима, перевозка препарата между учреждениями не допускается, а значит, вакцины должно быть ровно столько, сколько необходимо для прикрепленного населения, желающего вакцинироваться», - пояснили в пресс-службе ведомства.
По данным на 26 января, 6 527 жителей региона уже привились, из них вторым компонентом - 1 848.
В Омской области 5 923 жителя привились от коронавируса
Губернатор ответил, смогут ли омичи выбирать вакцину от коронавируса
В Омской области зафиксировали снижение новых случаев коронавируса
Заседание омского оперштаба по борьбе с COVID-19 пройдёт 28 января