Примерное время чтения: 1 минута
273

На вакцины от инфекций выделены средства из регионального бюджета

Сюжет Правительство Омской области
Вакцинация населения в регионе проходит успешно.
Вакцинация населения в регионе проходит успешно. www.globallookpress.com

Средства на покупку вакцины выделены из регионального бюджета Омской области. Населению региона бесплатно ставят прививки от туберкулеза, коклюша, дифтерии, гепатита В, полиомиелита, столбняка, кори, эпидемического паротита, краснухи, гриппа и других инфекционных заболеваний.

В последние годы на территории Прииртышья проводятся программы по вакцинации детей в группе риске, а также проводится программа вакцинации по более расширенному списку инфекционных заболеваний. Население прививают от таких заболеваний, как пневмококковая инфекция, ветряная оспа, гемофильная инфекция типа b и другие.

Особое внимание уделяется вакцинации населения в отдаленных частях региона. Для проведения вакцинации туда отправляются специальные медицинские бригады с полным комплектом необходимым медицинских изделий: термоконтейнер для транспортировки вакцин, одноразовые шприцы. Медицинские работки приходят для проведения иммунизации в асоциальные семьи, семьи беженцев и мигрантов.

Комплексный подход к вакцинации населения позволил добиться успехов в профилактике инфекционных заболеваний, сообщает портал «Омская губерния».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах