Примерное время чтения: 3 минуты
84

В Омске стартовал фестиваль неправильного кино

Фото: Из архива организаторов фестиваля

Фестиваль неправильного кино - одно из крупнейших культурных событий во многих городах России и СНГ. В рамках фестиваля люди имеют уникальную возможность посмотреть фильмы последних лет, снятые с любовью к искусству, а не к бюджетам. Все представленные киноленты в российский прокат выйдут впервые.

Как рассказали нам организаторы фестиваля журнал «Выбирай», в программу в 2012 году вошло шесть картин, которые удовлетворят вкусам самых разных зрителей. Всю программу культурного события можно условно поделить на три группы: большое фестивальное кино, молодежное кино и кино для широкого зрителя.

Возглавляет группу киношедевров фаворит прошлогоднего Венецианского кинофестиваля - экранизация романа Маржан Сатрапи «Цыпленок с черносливом» (Франция). Режиссерский дуэт Сатрапи-Паронно уже прославился тем, что в 2009 году взял Каннскую пальмовую ветвь за свою анимационную работу «Персеполис».

Не менее интересна североирландская дорожно-приключенческая лента «Блуждание ягнят». История путешествия нерадивой мамаши Лиз и бухгалтера Эдди наполнена библейским символизмом и грубоватым ирландским юмором.

Молодежный репертуар фестиваля представлен двумя лентами. Первая - черная комедия «Вампирша против франкенштейнш» (Япония). Это смешная страшилка о любви и ненависти красавиц и красавца. «Вампирша» - яркая лента, авторы которой потешаются над молодежными субкультурами Японии. Второй фильм «Под сахарной пудрой» (Италия) расскажет о неожиданном столкновении юной тусовщицы по имени Кьяра с жестоким миром мафии.

Кино для широкого зрителя представлено картинами из Новой Зеландии и Испании. Психологический триллер «Я не Гарри Дженсон» о сходящем с ума писателе Стенли и его пешем туре в новозеландские джунгли. 

Комедия «Вкус Средиземного моря» (Испания) расскажет о страстной Софии, которая мечтает стать знаменитым шеф-поваром и крутит роман на троих сразу с двумя красавцами. Проблема в том, что для консервативных испанцев конца 80-х гг. «женщина шеф-повар» звучит так же фантастически, как для нас «мужчина-секретарша».

Увидеть вышеописанные картины можно будет с 20 по 27 сентября в КЦ «Галактика».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах