Примерное время чтения: 2 минуты
103

ОГИК-музей приглашает посмотреть на фиалки

Фиалки – одно из самых распространенных комнатных растений, которые украшают наши подоконники. Буйством цветения и ярким многообразием цветов они готовы радовать круглый год! Красные в синих всполохах, белые с розовым рюшем, желтые с синими и красными вкраплениями, махровые помпоны и простые блюдечки с размером цветка до 9 см – таких необыкновенных фиалок вы еще наверняка не встречали и сможете с удовольствием с ними познакомиться на выставке, а также приобрести понравившиеся сорта!

Десять лет назад, весной 2002 года, впервые в городе Омске была представлена коллекция узамбарских фиалок зарубежной селекции, вызвавшая большой интерес не только у поклонников этого растения, но и у тех посетителей, кто впервые познакомился с этими цветами.

За эти годы коллекция цветов пополнилась миниатюрными фиалками, сортами российской селекции, экзотическими, ампельными и пестролистными сортами сенполий.

Интерес к этому очаровательному растению постоянно растет, на выставки приходят все новые и новые любители узамбарской фиалки. Поклонников экзотики порадуют экземпляры с зелеными и даже полосатыми цветами.

Данная выставка – это своеобразный итог работы по сохранению лучших селекционных форм узамбарских фиалок.

По традиции, в течение всей выставки вы можете получить бесплатные консультации коллекционеров, полюбоваться яркими букетами и побаловать себя и любимых новым очаровательным растением.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах