Примерное время чтения: 2 минуты
83

В Омске пройдёт «Вальпургиева ночь»

В этот день состоится первый осенний концерт под названием «Вальпургиева ночь». Оркестр возглавит народный артист Семён Коган, его основатель, первый главный дирижёр и художественный руководитель коллектива.

Коган - один из самых востребованных дирижёров в мире. Маэстро работает с лучшими российскими и зарубежными симфоническими оркестрами. Несмотря на плотный график, в Омск он приезжает регулярно. По словам дирижёра, наш город стал для него практически родным. Семён Аркадьевич создал Омский академический симфонический оркестр и за десять лет работы с коллективом (с 1966 по 1976 годы) последний вошел в число лучших оркестров России.

В предстоящем концерте прозвучат настоящие музыкальные шедевры. Восьмая симфония Л. Бетховена, симфонический пролог - Увертюра к опере «Тангейзер» Р. Вагнера и балетная сюита «Вальпургиева ночь» из оперы «Фауст» Ш. Гуно. В основе сюжета последней - легенда о шабаше ведьм, их пиршестве в честь Сатаны.

Завершением «Вальпургиевой ночи» станет вручение премии имени Семёна Когана, которую из рук маэстро ежегодно получают лучшие музыканты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах