Примерное время чтения: 2 минуты
216

В городских парках 6 марта пройдут народные гуляния

Кроме концертной программы и «забав» в Омской крепости, праздничные массовые гуляния пройдут в парках культуры и отдыха нашего города: в Советском парке, Парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ и на «Зеленом острове», сообщает пресс-служба департамента культуры города Омска.

С 12:00 на территории Советского парка откроются семь игровых площадок, на которых каждый сможет проверить свои скорость, ловкость и сообразительность. Среди них - бои мешками, прыгание через огромную скакалку, командные игры в «снежки» и другие забавы.

Масленичное гуляние  в Парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ начнутся в 12:00. В программе праздника - розыгрыш призов «Ледяного столба», конкурс «Ледяной бум», перетягивание каната, состязание гиревиков, катание на тройках, баггах и снегоходах. В этом году парк удивит своих гостей необычной упряжкой, где дружелюбные собаки породы «хаски» с удовольствием прокатят по парку всех желающих. Будут открыты давно полюбившиеся омичам аттракционы – «Орбита», «Веселые горки», «Вихрь», «Колесо обозрения» и другие.

На Зеленом острове с 13:00 «ряженые» - скоморохи, «русские бабы», медведи будут встречать гостей у центрального входа в парк. Зрители увидят театрализованное представление «Как Баба Яга блины воровала» и примут участие в игровой программе и  сжигании чучела масленицы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах