Примерное время чтения: 1 минута
80

Можно ли конфиденциально подать в полицию жалобу на соседа по дому?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38. АиФ в Омске № 38 21/09/2022 Сюжет Закон и порядок
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38 21/09/2022
Ответ эксперта

«Вам необходимо обратиться в отдел полиции по месту жительства либо к своему участковому уполномоченному полиции. Далее полицейские проведут проверочную закупку алкоголя, оформят материалы проверки и направят спиртосодержащую жидкость на экспертизу. Исходя из обстоятельств правонарушения и результатов экспертизы будет принято процессуальное решение, - поясняет заместитель начальника УОДУУП и ПДН УМВД России по Омской области Николай Комаров.- Согласно ст. 14.17.1 КоАП РФ розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физлицом влечёт наложение штрафа в размере 3000-50 000 руб. с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции, ИП - 100 000 -200 000 руб. с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Это же деяние, совершённое неоднократно, влечёт уголовную ответственность (ст. 171.4 УК РФ) и штраф в размере 50-80 тыс. руб. либо в размере зарплаты или иного дохода осуждённого за период 3-6 мес., либо исправительными работами на срок до года.

Что касается конфиденциальности, сразу сообщите сотруднику полиции: вы не хотите, чтобы сосед узнал о вашем заявлении».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах