Примерное время чтения: 1 минута
31

Куда обратиться, если мать ребёнка пьёт алкоголь у подъезда?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37. АиФ в Омске № 37 14/09/2022 Сюжет Закон и порядок
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37 14/09/2022
Ответ эксперта

«В данном случае необходимо обратиться в ближайший отдел полиции либо по телефону 102. На указанный адрес будет направлен инспектор по делам несовершеннолетних или участковый уполномоченный полиции, которые установят, в каких семьях и условиях проживают дети. В случае если переданная вами информация подтвердится, в отношении женщин будут составлены административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», - объяснила замначальника отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних ОУДУУП и ПДН УМВД России по Омской области Юлия Кулагина. - Кроме того, если эти семьи не состоят на учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних, их поставят на учёт, с ними будет проводиться постоянная профилактическая работа.

Также отмечу, что в указанной ситуации имеет место ещё одно нарушение административного законодательства - распитие алкогольной продукции в общественных местах, за что предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 500 -1500 руб».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах