aif.ru counter
106
Рейтинг вопроса
0
+ -

Как бороться с рекламными объявлениями на столбах, подъездах и заборах?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14. АиФ в Омске 05/04/2017
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14 05/04/2017

Живу в Советском округе. Надоело, что каждый раз на нашем доме появляются рекламные наклейки - и на информационных щитах, и на дверях, и на доме. Как-то с этим борются?

Л. Лишакова, Омск

Ответ редакции
Борис Сеньков

«Сотрудники администрации округа проводят рейды по выявлению и устранению несанкционированной рекламы на не предназначенных для этого местах - фасадах домов, заборах, столбах, оконных проёмах, - рассказывает Борис Сеньков, глава Советского административного округа. - Всё фиксируется на фотографии, после чего указанные в рекламных текстах телефонные номера загружаются в систему автодозвона «Спрут-инфо». Далее в течение двух недель нарушителю с определённой периодичностью поступают звонки с просьбой убрать рекламные объявления.

Согласно ст. 32 Кодекса Омской области об административных правонарушениях размещение таких объявлений служит основанием для наложения штрафов. На физлиц это 1-5 тыс. руб., на должностных - 5-20 тыс. руб., на юрлиц - 10-100 тыс. руб.». 

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах