Примерное время чтения: 2 минуты
372

Удалось ли собрать деньги на лечение Данила Каширина?

Категория:  Общество

Вы писали о том, что маленькому омичу Даниилу Каширину требуются большие деньги на лечение. Удалось ли собрать нужную сумму?

Ответ редакции

- Двухгодовалый малыш продолжает бороться со страшной болезнью. У Даниила Каширина злокачественная опухоль брюшной полости (нейробластома), - говорит Валерий Евстигнеев, президент БЦ «Радуга». - Спасти жизнь мальчика может трансплантация стволовых клеток, которую согласились сделать в одной из клиник Германии. Сейчас Даниил с мамой находятся в Мюнхене. Изначально планировалось, что мальчик отправится в Дюссельдорф, но в университетской клинике города Мюнхен были готовы принять ребёнка на лечение без полной оплаты счёта, только по предоплате в размере 30%. Учитывая значительный размер счёта - 15 000 000 руб. - и понимая, что пожертвование в таком размере удастся собрать не сразу, решено воспользоваться этой возможностью.

На сегодняшний день собрано 3 491 476 руб. Родители и сотрудники «Радуги» благодарны всем, кто остался неравнодушным к этой сложной ситуации. Но этого очень мало.

Пока мальчик проходит бесконечные обследования. На следующей неделе состоится консилиум врачей, который может решить дальнейшую судьбу малыша и его семьи. Узнать, как помочь Дане, можно на сайте БЦ «Радуга» или по тел. 908-902.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах