Примерное время чтения: 2 минуты
280

Будут ли достраивать многоэтажные заброшенные дома?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45. АиФ в Омске 05/11/2014
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45 05/11/2014

В разных районах нашего города то и дело видишь коробки недостроенных домов. Это жильё когда-нибудь введут в эксплуатацию, или строительство там замерло навсегда?

Ответ редакции

В Прииртышье в перечень проблемных входило 25 жилых домов, из них три дома были сданы в первой половине 2014 года, в том числе два здания в Омске и 1 дом в селе Красноярка. Квартиры получил 261 дольщик. Однако в списке недостроенных по-прежнему остаётся более 20 домов.

- На каждом объекте свои сложности: есть дома, где работы активно ведутся, но есть юридические сложности с оформлением документации, имеются также дома с низкой степенью готовности, - комментирует Юрий Ерехинский, замминистра строительства и ЖКК Омской области. - До конца года приложим все усилия для того, чтобы сдать ещё два дома. В частности, по улице Октябрьской, 159 уже выполняется чистовая отделка подъездов, установлен тепловой узел, приступили к монтажу последней части теплотрассы. В доме по улице 10 лет Октября, 70 также ведутся отделочные работы. Здание подключается к сетям жизнеобеспечения. Принято решение разбить его на две очереди строительства. Также готовится пакет проектной документации для госэкспертизы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах