aif.ru counter
162
Рейтинг вопроса
0
+ -

Вносятся ли сведения о государственных наградах в трудовую книжку?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36. АиФ в Омске 03/09/2014
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36 03/09/2014

Подскажите, обязан ли бывший работодатель выдать копию выписки приказа о моём награждении юбилейной медалью? Почему сведения о награждении не внесены в трудовую книжку при моём увольнении? Ведь эта награда учреждалась вышестоящей организацией федерального уровня!

Ответ эксперта

Отвечает Любовь Ефремова, главный специалист-эксперт региональной Государственной трудовой инспекции:

– В пункте 24 постановления правительства РФ №225 от 16.04.2003 «О трудовых книжках» указано, что в трудовую книжку вносятся сведения о награждении (поощрении) за трудовые заслуги, в том числе о награждении государственными наградами. На основании статьи 62 Трудового кодекса РФ, по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трёх рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой.

Поэтому совет такой: пишите заявление, если оно не возымеет действия, приходите в Гострудинспекцию.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах