Примерное время чтения: 2 минуты
103

...Кто разрешил выбубить тополя возле дома?

Категория:  Архив

Как ответила нам Ольга Шевцова, главный специалист отдела зелёного строительства и лесного хозяйства департамента дорожной деятельности и благоустройства, согласно Градостроительному кодексу РФ освоение территории города Омска ведется на основании документов территориального планирования.

Земельный участок в границах ул. Химиков - Энтузиастов – до территории СНТ «Строитель» располагается в общественно – деловой зоне (ОД-1), в соответствии с генпланом и Правилами застройки и землепользования. И строительство торгово-развлекательного комплекса является основным видом разрешенного использования для данного земельного участка.

Распоряжением Главного управления по земельным ресурсам Омской области от 29.12.2007 земельный участок на пересечении улиц Химиков – Энтузиастов, площадью 59210 кв.м, предоставлен в аренду ООО «Тайфун» для строительства торгово-развлекательного комплекса. В настоящее время подготовлена проектная документация, произведена оценка воздействия на окружающую среду. Проект одобрен градостроительным советом города.

В связи с началом строительства комплекса, на рассматриваемом земельном участке,  решением комиссии согласованы работы по сносу 359 и санитарной рубке 1403 аварийных и сухостойных деревьев. В рамках действующего законодательства заказчиком строительства было организовано компенсационное озеленение высадкой 1077 саженцев декоративных пород деревьев на территории САО, прежде всего на свободных территориях прилегающего жилого микрорайона.

Порядок сноса, обрезки и восстановления зеленых насаждений определен Решением Омского городского Совета. В соответствии с этим решение о сносе, обрезке или пересадке зеленых насаждений, попадающих в зону строительства или прокладки коммуникаций, принимается комиссией, в состав которой входят представители управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Омской области, Омского горсовета и структурных подразделений администрации города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах