Примерное время чтения: меньше минуты
134

Когда можно получить полную зарплату при неполном рабочем дне?

АиФ в Омске № 11 (719) 12/03/2014
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: АиФ в Омске № 11 (719) 12/03/2014
Когда можно получить полную зарплату при неполном рабочем дне?
Ответ редакции

Отвечает Сергей Беляев, руководитель областной Гострудинспекции:

– По статье 60.2 Трудового кодекса РФ, с письменного согласия работника ему может быть поручена дополнительная работа за отдельную оплату. Если вы получаете 0,5 ставки, значит, продолжительность рабочего дня составляет четыре часа. Если же работаете восемь часов, то дополнительная работа – это уже совместительство, которое предполагает оформление другого трудового договора, согласно статье 282 ТК РФ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах