Примерное время чтения: меньше минуты
39

Омский симфонический оркестр впервые выступил в «Сириусе» на фестивале

Омск, 20 марта - АиФ-Омск.

Омский академический симфонический оркестр впервые принял участие в IV Весеннем музыкальном фестивале на федеральной территории «Сириус». Коллектив достойно представил Культурную столицу России — 2026 на мероприятии всероссийского масштаба, сообщили в региональном правительстве.

Как подчеркнул губернатор Виталий Хоценко, проект «Омск — Культурная столица России» призван стать событием федерального уровня и заложить основу для долгосрочного культурного и туристического развития региона.

В «Сириусе» оркестр подготовил две программы, каждая из которых раскрывает разные грани симфонического искусства. Первая — «Симфонические игры» — объединяет классические и современные шедевры, музыку театра и кино, а также популярные телевизионные темы. Вторая программа посвящена великим страницам классического репертуара и носит название «Моцарт. Бетховен. Щедрин».

Выступление омского коллектива на престижной федеральной площадке стало важным этапом в реализации культурной программы региона и позволило познакомить широкую аудиторию с высоким исполнительским мастерством омских музыкантов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах