Накануне, 22 апреля, за место в финале всероссийского конкурса «Звезда» боролась 17-летняя омичка Майя Блудшая.
Как рассказала участница шоу, она учится в 11 классе гимназии. Ради вокала девушка перевелась на домашнее обучение, чтобы было больше времени для занятий на пути «большого артиста». В 2020 г. Майя Блудшая получила награду в городском конкурсе «Достояние Омска» в номинации «Вокал».
На телепроекте вокалистка выступила с композицией «Пилигрим» из репертуара Данилы Плужникова (победителя проекта «Голос. Дети»).
После выступления член жюри конкурса Юлия Савичева отметила высокий профессионализм омички: «В 17 лет это просто браво!»
В выпуске телешоу за выход в финал боролись 11 участников из разных регионов страны. Четверо, включая Майю, получили высшие оценки – 100 баллов. Судьи выбрали юную омичку. Как отметил председатель жюри Максим Дунаевский, путёвку в финал девушке дали за оригинальность.
Национальный конкурс исполнителей песен «Звезда» проходит ежегодно с 2015 г. Каждый регион представляет один участник.
Солисты Омского народного хора стали участниками шоу «Страна талантов»
Мечты сбываются. Омичка Раиса Давыдова побывала на шоу Андрея Малахова
Свернуть горы. Историк из Омска может стать ведущим шоу на «Россия 1»
«Три шоколада» - для Агзамова. 13-летняя омичка вышла в финал «Кондитера»