Омск впервые примет межрегиональный фестиваль «Зодчество в Сибири» — ежегодный форум Союза архитекторов России. Он пройдёт в нашем городе с 9 по 12 июля.
Как сообщает пресс-служба мэрии, в Омске соберутся специалисты архитектуры, урбанистики и градостроительства, застройщики и эксперты федерального уровня.
Часть программы состоится на открытом воздухе. На «Пешеходном Любинском». В том числе состоится открытие Музея архитектуры под открытым небом.
Тема фестиваля 2026 года — «Архитектура уникальности». Для участников проведут автобусные урбан-туры, авторские экскурсии и вечерние прогулки по Иртышу.
Детский трек фестиваля объединит выставки, мастер-классы и экскурсии. С подробной программой форума можно познакомиться по ссылке.
Ранее межрегиональный фестиваль «Зодчество в Сибири» принимали Иркутск, Красноярск, Томск, Кемерово, Новосибирск и Барнаул.
Снимки Омска покажут на Арбате жителям столицы
Омский минкульт не признал историческим старый особняк в центре города
Шесть коней и концерт Полины Гагариной ждут омичей в День молодёжи
«Театральный Любинский» появится в Омске