Примерное время чтения: меньше минуты
51

Снимки Омска покажут на Арбате жителям столицы

Омск, 23 июня - АиФ-Омск.

Снимки Омска украсят одну из главных пешеходных улиц столицы — фотовыставка «Городская эволюция. 35 лет развития» откроется 2 июля на Арбате, сообщили в администрации города. Экспозиция, организованная Союзом российских городов, соберёт достижения 21 муниципалитета, в числе которых оказался и Омск.

Организаторы отобрали три снимка, которые, по их мнению, лучше всего отражают преображение городской среды: Любинский проспект, парк «Вокруг света» и G-Drive Арена. Выставка приурочена к 35-летию Союза, созданного в 1991 году по инициативе мэров. Сегодня эта организация объединяет 107 городов по всей стране.

Проект показывает, как российские города прошли путь от кризиса 1990-х до современных урбанистических решений. Участие в таких мероприятиях, по мнению организаторов, помогает обмениваться опытом и укреплять связи между регионами.

Ранее мы рассказывали, что Омский театр кукол «Арлекин» отправится на гастроли в столицу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах