Примерное время чтения: 3 минуты
429

Афиша выходных: куда сходить в Омске 18, 19 и 20 октября

Сюжет Афиша выходных: куда сходить в Омске
Концертный зал.
Концертный зал. / Максим Кармаев / АиФ

Еженедельно мы знакомим омичей с самыми интересными мероприятиями предстоящих выходных. Сегодня представляем вам подборку мероприятий на 18, 19 и 20 октября.

Рэп или рок?

На этот вопрос придётся ответить омским меломанам и выбрать то, что больше по душе. Два значимых музыкальных события начнутся в Омске 18 октября с получасовой разницей во времени.

В Концертном зале состоится концерт легендарных рок-музкантов, которые в разное время выступали в составах знаменитых групп: Scorpions, Black Sabbath, AC/DC, Dio, RainbowЮ, Alice Cooper и др. Для омских зрителей на одной сцене будут исполнять мировые хиты Крэйг Голди, Бобби Рондинелли, Джон Кораби, Грег Смит, Джефф Николс, Крис Слейд и Андрей Соколов. Начло концерта «Classic Rock All Stars 2013» в 19.30. Стоимость билетов: 1 000 – 3 500 рублей.

А в РЦ «Атлантида» всего на полчаса раньше начнется долгожданный концерт Guf’а. Известный рэпер исполнит для своих поклонников хиты и презентует новые альбом «Сам И». Начало мероприятия в 19.00. Стоимость билетов: от 800 рублей.

Спортивно-клубная суббота

В субботу 19 октября в клубе «Ангар» состоится ежегодный танцевальный баттл «Battle Of The Pole – Омск 2013». Танцоры pole dance вступят в нешуточную битву, покажут все свое мастерство, неподражаемые трюки, чтобы получить знание «Лучшая». Все желающие посмотреть на танцевальное мастерство участниц и вместе с тем отдохнуть в клубе приглашаются в «Ангар» в 18.00.

А тех, кто хочет увидеть спортивное состязание и поболеть за любимую команду, в СКК им. В. Блинова ждут «Омские кошки». Волейбольный матч между «Омичкой» и командой «Тюмень ТюМГУ» начнётся в 17.00. Стоимость билетов: 50-100 рублей.

Воскресенье с Башметом

20 октября в Концертном зале омской филармонии выступит Оркестр им. Франца Листа. Концерт состоится в рамках Фестиваля камерных оркестров мира, который привёз в Омск Юрий Башмет. Оркестр им. Франца Листа считается старейшим в Венгрии, он может похвастаться совместными концертами с Мстиславом Ростроповичем и Святославом Рихтером. Начало концерта в 19.00.

Оркестр им. Франца Листа. Фото: Министерство культуры Омской области

Любители спорта могут посетить Первенство Омской области по велосипедному спорту, которое начнётся в Советском парке в 11.00. В это же время в Омской академии МВД России пройдёт Чемпионат Омской области по дзюдо.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах