Примерное время чтения: 2 минуты
450

Дмитрий Дюжев: «Омский хор я запомню на всю жизнь»

Сюжет Омск в Каннах
Фото Дмитрия Верхоробного

Омск, 24 августа – АиФ-Омск. Концерт «Здравствуй, матушка Сибирь» прошёл на сцене знаменитого каннского Дворца фестивалей и конгрессов с аншлагом. Эмоциональная французская публика не скупилась на аплодисменты для Омского русского народного хора, который в этот вечер в концентрированном виде показал фольклорные особенности России и Сибири.

Материалы о подготовке омичей к Каннам читайте здесь >>>

Фото Дмитрия Верхоробного

Два отделения концерта – это весь «золотой фонд» русского народного фольклора. Зажигательные русские пляски, лирические напевы, сибирские наигрыши европейская публика прочувствовала в полной мере. Видеопроекция на заднем плане также отличалась особой наглядностью. Фотографии с пейзажами зимнего Омска, заснеженный термометр, застывший на отметке «-40», рождественский полумарафон, крещенские купания в проруби, сугробы по колено…

Фото Дмитрия Верхоробного

Впрочем, в этот вечер одними русскими песнями артисты хора не ограничились. Со сцены прозвучало и две народных композиции на французском языке, что особенно порадовало местных жителей.

Фото Дмитрия Верхоробного

Омский хор удивил не только французов, но и актёра Дмитрия Дюжева, который первый раз приехал на фестиваль российской культуры в Канны:

– Когда мне сказали, что в этом году неделю российского искусства будут представлять наши друзья из Омска, я был в предвосхищении. Что можно ожидать от омчан? Не правильно сказал? Омичей? Надо почаще к вам приезжать. Так вот, когда сегоджня открылся занавес… Это какое-то потрясающее волшебство, которое начало происходить со зрителями. Каждый артист и музыкант работал на 1000%! У меня было ощущение, что все участники ансамбля выступают на мировой олимпиаде. С такой отдачей и счастьем они поют и танцуют! Уникальное зрелище. Я, как зритель, получил невероятные впечатления, и я обязательно всем расскажу, что надо ехать в Омск и обязательно попасть на концерт хора. С такими невероятными впечатлениями после сегодняшнего вечера я останусь на всю жизнь.

Фото Дмитрия Верхоробного
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах