Примерное время чтения: 2 минуты
110

Омич познакомил жителей США и Кении с русской культурой

Фото пресс-службы Минкульта Омской области

Омск, 8 июля – АиФ-Омск. В январе этого года Евгений Соколов стал участником международного проекта «SOUL» (Душа). В рамках проекта команда из четырёх вокалистов, представляющих Гватемалу, Ирландию, Филиппины и Россию, выступила более чем в 50 городах США и Кении.

В течение полугода артисты дали огромное количество концертов-презентаций на городских сценах. По сообщению минкульта Омской области, зрители горячо встречали выступления солистов и имели возможность задать вопросы о местной культуре представителей этих стран.

- За 6 месяцев мы объездили 20 восточных штатов Америки и побывали в Кении, - рассказывает о своей поездке Евгений Соколов. - График работы был очень плотный. Я помню, самый долгий день состоял из 10 презентаций, а на другой день было 7 презентаций и концерт. Один раз мы около 3 часов подряд читали своеобразную лекцию о культуре своих стран. Все общение происходило на английском языке. Мы много работали с детскими хорами как руководители – учили детей нашей музыке на наших родных языках. Дети хорошо запоминали песни, чаще всего мы исполняли любимую всеми Калинку. Спасибо балалайке – этот инструмент вызывает неподдельный интерес и восхищение в глазах людей других культур.

Справка:

Организация «Singers of United Lands» (Певцы Объединенных Земель) была создана в 2002 году в США с целью развития международных культурных отношений разных континентов. Ежегодно команда «SOUL», состоящая из четырех талантливых молодых вокалистов из разных стран и тур-менеджера, в течение 6 месяцев проводит концерты, презентации и лекции в разных городах США. За 10 лет в проекте приняли участие певцы из 40 стран мира. Российская культура была впервые представлена в рамках проекта «SOUL» в этом году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах