Примерное время чтения: 2 минуты
221

«Золотая маска в Омске» откроется «Табакеркой»

Омск, 6 мая – АиФ-Омск. Это уже шестой фестиваль на омской земле, во время которого свои спектакли покажут четыре прославленных театра страны.

По сообщению омского портала, было решено, что фестиваль откроет именно легендарная «Табакерка». Московский театр-студия под руководством Олега Табакова 6 и 7 мая представит спектакль по пьесе Вампилова «Старший сын». Постановке режиссера Константина Богомолова театральные критики сразу же пророчили долгую и счастливую сценическую жизнь. Это и замечательный актерский ансамбль, и остроумные режиссерские находки, и пронзительные лирические моменты.

Фестивальную эстафету 14 и 15 мая продолжит спектакль Академического театра имени Евгения Вахтангова «Анна Каренина». 16 мая на сцену омской драмы выйдут артисты старейшего театра страны – Ярославского театра имени Федора Волкова с «Пьесой без названия» А. П. Чехова в постановке Евгения Марчелли.

Программу «Золотой маски в Омске» завершит Театр имени Пушкина. 25 и 26 мая он представит спектакль «Добрый человек из Сезуана» Б. Брехта в постановке Юрия Бутусова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах