Примерное время чтения: 2 минуты
98

В Омске стартует патриотический марафон

Омск, 29 января - АиФ-Омск. Патриотический марафон будет посвящён 70-летию Победы в Сталинградской битве. Его программа включает в себя выставки, обзоры, электронные презентации. Узнать больше об одном из величайших сражений в истории нашей страны можно будет у ветеранов - участников Сталинградской битвы. По информации министерства культуры Омской области, программа марафона выстроена следующим образом:

1 февраля в 12.00 - торжественное мероприятие с участием Омской общественной организации «Совет ветеранов и пенсионеров» в конференц-зале библиотеке.

2 февраля в 13.30 - встреча молодёжи с ветеранами Великой Отечественной войны, а также с представителями музеев, учебных заведений, ведущих работу по сбору материала об омичах-участниках Сталинградской битвы.

Кроме того, в библиотеке открывается книжная экспозиция «200 дней и ночей Сталинграда», на которой представят краеведческий блок о сибиряках, участвовавших в сражении под Сталинградом. Выставка будет работать ежедневно в течение февраля с 10.00 до 17.00 в выставочном павильоне на первом этаже библиотеки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах