Примерное время чтения: меньше минуты
52

В нашем городе отпраздновали День пожилых людей

Как сообщает пресс-служба мэрии, в целях повышения жизненного уровня, оказания моральной и материальной поддержки особое внимание в праздничные дни было уделено омичам старшего поколения.

В городе Омске проживает более 239 тысяч пенсионеров по возрасту, из них 3 тысячи –  участники Великой Отечественной войны, 26 тысяч – труженики тыла, 135 тысяч – ветераны труда. Ко Дню пожилых людей проведены культурно-массовые мероприятия, благотворительные акции, творческие встречи. Акцент мероприятий был поставлен на значимости героического и трудового подвига людей старшего поколения. В муниципальных учреждениях культуры состоялись концертные выступления творческих коллективов, ретро-вечера, радиоконцерты в культурно-досуговых центрах, а также литературные вечера отдыха в библиотеках города.

В торжественной обстановке состоялось вручение 25-ти гражданам старшего возраста памятных адресов и ценных подарков за вклад в общественную деятельность, патриотическое воспитание молодежи, сохранение традиций старшего поколения.

Читайте также Пенсионеры продолжают осваивать компьютерную грамотность

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах