Примерное время чтения: 2 минуты
130

Сербские гитаристы «зажгут» в Концертном зале

Фото пресс-службы регионального минкультуры

Омск, 8 ноября - АиФ-Омск. В нашем городе выступит феноменальный семейный ансамбль гитаристов из Сербии «Balkan Strings» («Балканские струны»). Своим творчеством коллектив покорил Европу, США и Канаду. Трио выступает в лучших залах мира: в Италии, Португалии, Польше, Венгрии, Германии, Испании, Великобритании и других европейских странах. Есть у них поклонники и в России.

В 2011 году ансамбль сербских гитаристов впервые выступил в нашей стране на сцене Московского международного Дома музыки. В рамках российского гастрольного тура балканцы дадут пять концертов: в Москве, Калуге, Туле, Брянске и Омске.

Трио сербских гитаристов играет в собственном неповторимом стиле, сочетающем балканские и средиземноморские мелодии, причудливые ритмы, этно-экзотику и джазовые импровизации. По информации министерства культуры Омской области, в программу омского выступления артисты включили фрагменты из балета «Щелкунчик» Чайковского, «Венгерских танцев» Брамса и собственные сочинения. Коронный номер музыкантов, который они исполняют во всех своих концертах, – игра на одной гитаре втроем в шесть рук.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах