Примерное время чтения: 2 минуты
123

В Концертном зале гитаристы-виртуозы представят программу «Искушение»

Фото пресс-службы Министерства культуры Омской области

Омск, 18 октября - АиФ-Омск. Трио Романа Мирошниченко выступит с неожиданными интерпретациями известных произведений Астора Пьяццоллы, Чика Кориа, Эла ди Меолы, Ларри Кориелла. Также прозвучат собственные композиции Романа Мирошниченко. Молодой 35-летний гитарист 20 лет не разлучен с гитарой. Музыкант исполняет музыку в стиле фьюжн – это очень гибкий стиль, который включает в себя элементы джаза, блюза, рока и современного фолка совершенно разных стран. В его программах можно услышать латиноамериканские, кубинские, средиземноморские ритмы, экспрессию фламенко, а также восточные, украинские и русские мотивы.

В 2010 году Мирошниченко стал единственным в Европе музыкантом, удостоенным престижной американской премии Independent Music Awards сразу в двух номинациях. Роман Мирошниченко также известен своей коллекцией гитар, в которой имеются уникальные инструменты с неповторимым звучанием.

Как информирует региональный минкульт, в Омске артист выступит с гитарой Paul Reed Smith. О ней Роман говорит так: «Инструмент достался мне почти случайно. Американский музыкант Кевин Кэдоган записал с помощью этой гитары ряд хитов известной группы Third Eye Blind для двух сольных альбомов группы, ставших в США платиновыми. Позднее Кевин покинул группу и сгоряча распродал с аукциона весь арсенал уникальных гитар. Одна из них и досталась мне».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах