Примерное время чтения: 2 минуты
380

Памятник Петру и Февронии скоро доставят в Омск

Специалисты московского завода завершили работу над скульптурной композицией святым Петру и Февронии Муромским. Готовый памятник на днях по железной дороге отправят в Омскую область.

Скульптура представляет собой две бронзовые фигуры Петра и Февронии, которые держатся за руки. Высота памятника 3,2 метра, а его вес около 2,5 тонн. Постамент украшает надпись «Святые благоверные Петр и Феврония Муромские». На изготовление скульптуры у мастеров столичного предприятия ушло чуть больше месяца, сообщает пресс-служба облправительства.

Напомним, что открытие памятника намечено на 8 июля, когда отмечается День семьи, любви и верности. Скульптура святых благоверных Петра и Февронии Муромских будет установлена в сквере напротив Никольского казачьего собора.

Предполагается, что сквер в центре города станет знаковым местом для молодоженов и любимым местом отдыха омичей и гостей города. Торжества по случаю Дня семьи, любви и верности продолжит грандиозный концерт. Мероприятие, в котором примут участие жители Омской области, пройдет в обновленном Концертном зале.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах