Примерное время чтения: 2 минуты
76

Омичей спросят о любви к Брамсу

«Любите ли вы Брамса?» - так называется концертная программа солистов Омского академического симфонического оркестра, посвящённая Иоганнесу Брамсу.

Брамс не писал опер, но в целом его творчество охватывает почти все основные музыкальные жанры. Познакомившись с 22-летним композитором, Роберт Шуман предположил, что он возглавит возрождающееся романтическое движение в музыке.

Брамс – романтик. Его особенность в том, что он не боялся новаций, мастерски соединяя в своем творчестве разные элементы немецкой классической школы. Сонаты отличаются музыкальной логичностью, которая не встречалась до него со времен Бетховена.

Немецкий композитор написал целый ряд произведений в области камерной музыки, в том числе знаменитые Скерцо для скрипки и фортепиано и Трио для скрипки, валторны и фортепиано. Всё это можно будет оценить на предстоящем концерте 9 апреля. Начало в 18.00.

Как сообщает министерство культуры Омской области, творчество Брамса представят одна из ведущих исполнительниц Омского академического симфонического оркестра Татьяна Калараш (скрипка) и заведующая кафедрой фортепиано ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, дипломант российских и международных конкурсов Наталья Темнова (фортепиано). Также в концерте примет участие артист Симфонического оркестра Денис Мишин (валторна). Ведущая – музыковед Лариса Ливинская.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах