
Как сообщает пресс-служба мэрии, по этому случаю на сцене Омского государственного музыкального театра в 18:00 состоится юбилейный концерт. За 50 лет школу закончили более 3000 учеников, продолжили обучение и стали профессиональными музыкантами, художниками, педагогами более 350 человек. Они работают в специальных учебных заведениях и концертных коллективах в городах и областях России и зарубежья, в том числе США, Швейцарии, Германии, Москвы, Петербурга, Новосибирска.
Сегодня в школе на 2-х отделениях – музыкального и изобразительного искусства – учатся 600 человек. Ряд отделов школы являются ведущими в городе. Это, прежде всего, струнно-смычковый и духовых-ударных инструментов, а также фортепианный и народных инструментов.
В школе работают 67 преподавателей и концертмейстеров, 28 из них имеют высшую квалификационную категорию. Директор школы (с 1986 года) Владимир Аксаментов и концертмейстер (иллюстратор) Владимир Леонтьев - заслуженные работники культуры России. В школе работают 4 оркестра: камерный, русских народных инструментов, оркестр баянов и аккордеонов, духовой оркестр; 5 ансамблей: 2 ансамбля скрипачей: старших и младших классов, виолончелистов, ударных инструментов «Маримба»; вокальный ансамбль фольклорной музыки; 2 хора.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть