Примерное время чтения: 2 минуты
89

Омичи увидели ледовое шоу

Ледовая арена Дворца спорта имени Вячеслава Фетисова 27 июля превратилась в красочную сцену, на которой велось повествование о возникновении и становлении нашего города, сообщает пресс-служба мэрии.

Зрители смогли окунуться в историю родного Омска, у них перед глазами прошло основание Омской крепости, провозглашение Омска столицей Сибирского казачьего войска и культурным центром Сибири, время революции, современный этап. Юные актеры смогли отлично показать вехи истории Омска от казачьей крепости до современного мегаполиса. Изюминкой ледового шоу стало трехуровневое сценическое пространство: все действия артистов происходили на ледовой арене, сцене и в воздухе.  

Ледовое шоу «Город на слиянии двух рек» – уникальный проект, в котором приняли участие не только фигуристы, но и представители многих видов спорта. Впервые под музыкальное и видео сопровождение на лед вышли: гимнасты, акробаты, борцы, танцоры и велосипедисты, представители клуба исторической реконструкции «Кованая рать», а также участники I городского молодежного бала, ансамбль народного танца «Топотушки» и ледовый театр «Сибирский сказ».

Ярким завершением праздника стала финальная сцена. Под тематическую песню, посвященную нашему городу, на лед и сценическое пространство вышли 262 юных актера. В это же время наверх устремились скалолазы, несущие в руках российский триколор.

Незабываемое красочное ледовое шоу было организовано для омичей в канун Дня города департаментом физической культуры и спорта, ледовым театром «Сибирский сказ» и СДЮСШОР № 35.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах