Примерное время чтения: 2 минуты
86

Завтра состоится генеральная репетиция «Танцев с оркестром»

Как сообщает информационный отдел Омской филармонии, 14 июля в Концертном зале (ул. Ленина 27 А) состоится репетиция концерта «Танцы с оркестром» (фото- и видеосъемка репетиции возможна с 11.00 до 12.15. В это же время можно будет пообщаться с дирижером и танцорами).

«Танцы с оркестром» - заключительная программа летнего сезона Омского академического симфонического оркестра, которую коллектив представит публике 15 июля на сцене Концертного зала.

В предстоящем концерте симфонический аккомпанемент к различным танцевальным шоу станет центральным действом программы. Зажигательные и страстные ритмы джайва, румбы, фокстрота, квикстепа, танго, вальса и других латиноамериканских и европейских бальных танцев смешаются с трогательными и пронзительными мелодиями Уэббера, Бернстайна, Гершвина и Пьяццоллы – в такой мажорной тональности оркестр попрощается со своими слушателями до осени.

В этой и без того эффектной программе публику ждет приятный сюрприз – в окружении «танцевальной массовки» из смычков и труб оркестрантов ведущую партию исполнят профессиональные танцевальные пары.

Всех любителей музыки и танца приглашаем в Концертный зал 15 июля в 18.30. Место за дирижерским пультом займет художественный руководитель и главный дирижер оркестра Дмитрий Васильев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах