Примерное время чтения: 2 минуты
77

Двухметровые куклы сыграют в спектакле для маленьких зрителей

3 и 4 апреля в Концертном зале будет представлена музыкальная детская сказка «Невероятное космическое путешествие», в которой все роли сыграют двухметровые куклы. Сказочные герои совершат увлекательное космическое путешествие и сразятся с Космическими пиратами. Оживит кукол Праздничная фея, с которой познакомятся юные зрители, а еще они увидят красавицу Бэренс, тайно влюбленного в нее Трансформера, шоумена по имени Козерог и других персонажей. Добро, как водится, победит зло, и куклы, объединившись друг с другом, одержат победу над злобными пиратами.

Как рассказал руководитель проекта Владимир Цапко, идея создать в Омске столь необычный театр возникла около двух лет назад. Ростовые куклы, придуманные омскими дизайнерами, своей подвижностью обязаны находящемуся внутри аниматору.

Отметим, что в спектакле используются оригинальные сценические спецэффекты с пневмоконструкциями праздничной тематики, яркими декорациями, световыми и звуковыми эффектами. Музыкальные композиции написаны специально для спектакля на стихи омских поэтов. Премьера спектакля состоится 3 и 4 апреля в Концертном зале. Начало в 12.00 и в 15.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах