Примерное время чтения: 2 минуты
64

«ARTПОЛИГОН «JAZZ» открывает третий сезон

17 марта в 19.00 в выставочном зале Дома художника состоится открытие ежегодной Сибирской выставки актуального искусства «ARTПОЛИГОН «JAZZ». Третий сезон».

В этом году выставка ARTПОЛИГОН «JAZZ» познакомит омских зрителей с творчеством как известных, так и начинающих художников Омска, Санкт-Петербурга и Канады, работы которых выполнены на стыке традиционного, актуального искусства и дизайна. В своих произведениях участники попытались отразить индивидуальный тип музыкального мышления, ощущения ритмики и пластических форм джазовых ритмов. В ходе работы выставки на видео-экране ARTПОЛИГОНА - легенды мирового джаза.

Такая тема выставки выбрана потому, что все художники - джазмены по сути своего творчества, пытающиеся услышать и ощутить пластику музыкальных ритмов. У каждого из них - скрытая и не всегда осознанная форма взаимоотношения с музыкой, свой тембр звучания.

Как отмечает омский Минкульт, цель выставки - раскрыть рамки художественного мира Омской области до уровня взаимодействий с самыми современными  мировыми   движениями в искусстве. Напомним, что ARTПОЛИГОН открыт с 2008 года как интерактивная галерея и арт-площадка для всех желающих, которые хотели бы испытать свои творческие возможности.

Отметим, что в программе открытия выставки – живая музыка в исполнении джаз-квартета «Квадрат».

Выставка будет  работать  до 28  марта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах