Примерное время чтения: 3 минуты
126

Скончался актер Кори Хейм

Актер потерял сознание, встав утром с постели и прибывшие врачи скорой помощи спасти его уже не смогли. Наиболее вероятной причиной смерти медики считают передозировку некими препаратами, сейчас следствию предстоит выяснить, какими именно. Гипотеза о передозировке наркотиков возникает как самая очевидная, поскольку общеизвестно, что Хейм много лет злоупотреблял запрещенными препаратами, более того - был крайне пристрастен к валиуму.

Актер уже неоднократно заявлял, что наркотики разрушили его жизнь. К ним он пристрастился почти так же рано, как к игре в кино.

Слава пришла к Хейму, когда тому было всего 10 лет. Мальчик сыграл в фильме «Серебряная пуля» по книге Стивена Кинга. Уже тогда критики признали его игру замечательной и достаточной профессиональной для столь юного актера.

После – последовала роль в культовом американском сериале «Дни нашей жизни», за которую Хейм был удостоен премии Young Artist Awards  как лучший молодой актер телесериала.

В 1987 году Кори принял участие в проекте, изменившем его жизнь – именно благодаря съемкам у Джоэля Шумахера в фильме «Пропащие парни» он познакомился со «вторым Кори» - Кори Фельдманом, ставшим его другом на всю жизнь. Уже в 88-ом их дуэт снимается в фильме «Водительские права» и срывает кассу – 40 миллионов при бюджете всего в пять.

Начало девяностых для юной звезды стало началом конца. Хейм был арестован за хранение наркотиков. После чего снял документальный фильм «Я сделал это сам», множество раз пытался лечиться, но пагубная страсть завладела им целиком.

Из-за пристрастия к наркотикам она практически не снимался (за редким исключением – как например в «Ангелах-хранителях» или в «Адреналине»). Реалити-шоу «Два Кори» также было закрыто из-за злоупотребления наркотиками.

Помимо его фильмов на память потомкам останется разве что песня Майкла Дэмиэна Rock On из фильма «Задумай маленькую мечту». Сама композиция занимала в свое время первые места в чартах Billboard, а клип, в котором снялись оба Кори – стал теперь напоминанием о том, сколько хорошего способен загубить сам человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах