Примерное время чтения: 2 минуты
178

Дмитрий Маликов проведёт для омских детей мастер-класс

Омск, 5 ноября – АиФ-Омск.  Дмитрий Маликов 19 ноября выступит в Органном зале, а за день до концерта проведёт урок музыки для детей

Мастер-класс для учащихся музыкальных школ – это уникальная система обучения через общение, получившую поддержку на уровне правительства России. Интерактивное шоу для детей, только начинающих знакомство с музыкальной наукой, прошло более чем в 50 городах. Одна из целей Дмитрия Маликова - привлечь внимание к проблеме детского музыкального образования в стране, способствовать тому, чтобы фонд отечественных музыкантов пополнялся талантливыми молодыми исполнителями.

Участие в «Уроках музыки» примет 26 детей. По итогам мастер-класса одна из музыкальных школ получит от продюсерского центра Дмитрия Маликова подарок – сертификат на покупку музыкальных инструментов. Талантливые ребята, проявившие себя во время мастер-класса, поучаствуют в инструментальном шоу «PIANOMANIЯ», которое состоится 19 ноября в Концертном зале.

В 2007 году классическая версия этого музыкального проекта-спектакля была представлена в Москве и в некоторых странах Европы. Омск – первый регион России, в котором Дмитрий Маликов покажет свою уникальную программу.

-  Я рад, что инициатива этого проекта исходит от Омска, – говорит Дмитрий Маликов. – Очень жду нашей встречи и очень волнуюсь, потому что этот концерт – большая ответственность. Зрители, которые придут на шоу, останутся довольны. Они даже не ожидают, что там будет. И я планирую их удивить.

Альбом «PIANOMANIЯ» был продан рекордным тиражом в 100 000 экземпляров. «PIANOMANIЯ» – это не инструментальный концерт в привычном понимании. Это образ музыкальной мысли, творческая философия композитора, разработанная на основе синтеза искусств – музыкального, театрального, пластического, визуального.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах