Примерное время чтения: 4 минуты
306

Афиша выходных: куда сходить в Омске 18 и 19 апреля

Сюжет Афиша выходных: куда сходить в Омске
Омичи в эту субботу проверят свои знания.
Омичи в эту субботу проверят свои знания. / Надежда Никифорова / АиФ

Каждый четверг мы знакомим омичей с теми мероприятиями предстоящего уикенда, которые, на наш взгляд, непременно стоит посетить. Представляем вашему вниманию самые яркие события выходных в Омске 18 и 19 апреля.

Тотальный диктант

В ближайшую субботу, 18 апреля, в 15.00 жители Омска и Омской области, желающие проверить свою грамотность, смогут написать «Тотальный диктант». В Омске тотальный диктант можно будет написать на 19 площадках. При этом прежде, чем прийти на участок, нужно обязательно зарегистрироваться. При себе необходимо иметь ручку. Подробности в нашей инфографике >>

Дуэт имени Чехова

18 апреля в 19.00 в Концертном зале для омичей выступит дуэт имени Чехова с программой «Мужские разговоры». Антон Лирник и Андрей Молочный без сомнений рассмешат всех присутствующих, поэтому хорошее настроение гарантировано всем собравшимся.

Дуэт имени Чехова создан весной 2006 года. С тех пор Лирник и Молочный стали лидерами украинского Comedy и одними из ведущих дуэтов московского Comedy Club.

Цена билетов: 1600-3800 рублей.

Антон Лирник и Андрей Молочный рассмешат омичей. Фото: www.russianlook.com

КВН

18 апреля в омском молодёжном центре «Химик» пройдёт финал малого кубка XVIII городского турнира Высшей Омской Лиги КВН. Команды «Город Муравленко» (ЯНАО), «Агар» (ОмГМА), «Сова» (ВШНИ(и), «Анастасия Николаевна» (независимая), «ТУ-154» (независимая), «Сборная Иртышской Набережной» (ОмГТУ), «Женская сборная»(независимая), «Любимая» (ОмГАУ), «Бора-Бора» (независимая), «Сборная ОмГУПС» (ОмГУПС), «Лови Леща» (г.Темиртау, Казахстан) в течении двух конкурсов: «визитка – приветствие» и «разминка с залом» будут бороться за Кубок Малого финала.

Цена билета: 70 рублей.

Митинг

19 апреля напротив здания администрации города в сквере им. Дзержинского состоится гражданский митинг под лозунгом «За скверы и парки». В мероприятии примут участие все недовольные политикой властей в плане озеленения города, о чем и заявят публично. Отметим, что приглашения на участие в митинге отправлены и в мэрию и в облправительство.

В Омске массово вырубают старые деревья. Фото: АиФ-Омск/ Александра Горбунова

Арабские танцы

18-19 апреля в Омске состоится VI региональный фестиваль-конкурс по арабскому танцу BELLYDANCE OMSK-2015.

График проведения фестиваля:

18 апреля: 

  • 8.00-9.00 – подтверждение регистрации, оплата участия (предварительная регистрация обязательна!);
  • 9.00-16.00 – конкурс (время может меняться в зависимости от количества участников)
  • 19.00 – Гала-концерт с участием гостей и победителей конкурса.

19 апреля:

  • с 12.00 – мастер-классы Жанны Денисовой. Жанна Денисова (г.Тольятти) –судья международной категории, преподаватель Высшей категории Лиги Профессионалов восточного танца.

Место проведения – Октябрьский дом творчества (ул. Лизы Чайкиной, 23).

Омичи посоревнуются в умении танцевать. Фото: www.russianlook.com

Такими будут наиболее интересные события предстоящих выходных. Каждый четверг «АиФ в Омске» помогает читателям составить планы на выходные, рассказывая о самых увлекательных и ярких городских мероприятиях. Если у Вас есть информация о грядущих мероприятиях, которой Вы хотите поделиться со всеми омичами, пишите на нашу электронную почту: omsk-aif.ru@ya.ru. Приятного вам отдыха!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах