Примерное время чтения: 2 минуты
172

В Омске уже в четвёртый раз состоится фестиваль Владимира Спивакова

Владимир Спиваков снова приедет в Омск.
Владимир Спиваков снова приедет в Омск. Омская филармония
Омск, 24 марта - АиФ-Омск.

В Омске началась продажа билетов на фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…», который будет проходить в Омске 1 и 2 июня уже в четвёртый раз.

1 и 2 июня в Концертном зале Омской филармонии будет выступать Национальный филармонический оркестр России под управлением народного артиста СССР Владимира Спивакова.

По сообщениям регионального минкульта, оркестр представит в Омске две программы. В них будут входить сочинения знаменитых отечественных композиторов. Первый концерт под названием «Время Шостаковича» будет включать в себя Праздничную увертюру, Симфонию № 9 и Джазовые сюиты. В рамках второй программы «Волшебство в музыке» оркестр исполнит «Три чуда» Николая Римского-Корсакова, «Волшебное озеро» Анатолия Лядова, «Ночь на Лысой горе» Модеста Мусоргского и Сюиты из балетов «Лебединое озеро» и «Спящая красавица» Петра Чайковского.

Фестиваль под патронажем Владимира Спивакова будет проходить в Омске уже в четвёртый раз, но в отличие от прошлых лет в этом году фестиваль объединит широкий спектр жанров симфонической музыки: увертюра, симфоническая поэма, сюита, симфония. Напомним, что раньше фестиваль был своего рода бенефисом солирующих инструментов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах