Примерное время чтения: 3 минуты
464

Афиша выходных: куда сходить в Омске 12, 13 и 14 декабря

Сюжет Афиша выходных: куда сходить в Омске
Омск.
Омск. / Николай Кривич / АиФ

Каждый четверг мы знакомим омичей с теми мероприятиями предстоящего уикенда, которые, на наш взгляд, непременно стоит посетить. Представляем вашему вниманию самые яркие события выходных в Омске 12, 13 и 14 декабря.

Красота спорта

В Омске проходят сразу два интересных и зрелищных спортивных мероприятия.

До 14 декабря омичи могут посетить Всероссийские соревнования по художественной гимнастике памяти Галины Горенковой. На ежегодные соревнования съезжаются сильнейшие спортсменки из разных городов. Посмотреть на изящный и грациозный вид спорта омичи могут в любой из соревновательных дней во Дворце художественной гимнастики. А торжественное открытие пройдет 12 декабря в18:00. Вход свободный.

Кроме того, в пятницу, 12 декабря, последний день соревнований по акробатике. Открытый всероссийский турнир по акробатике на призы Юрия Зикунова проходит в СК «Металлист» (ул. Вавилова, 45). Полюбоваться красивыми и зрелищными выступлениями спортсменов омичи могут совершенно бесплатно.

Активный отдых

Выходные отличное время для того, чтобы покататься на коньках. Сейчас в Омске во всю работают уже не только крытые ледовые арены, но и открытее катки. У омичей огромный выбор. А сориентироваться в многообразии ледовых площадок вам поможет наш обзор катков, которые вы может посмотреть здесь.

В выходные омичи могут покататься на коньках. Фото: www.russianlook.com

Музыкальный вечер

Любители джазовой музыки в воскресенье, 14 декабря, могут отправиться в Концертный зал на концерт американского саксофониста Ральфа Боуэна. Выступать музыкант будет с российским трио Ивана Фармаковского (фортепиано). Начало концерта в 19:00. Стоимость билетов: 400-1 800 рублей.

Омичи могут посетить концерт американского саксофониста Ральфа Боуэна. Фото: www.russianlook.com

Новогодняя ярмарка

В воскресенье, 14 декабря, на первом этаже ТК «Фестиваль» пройдет Новогодняя благотворительная hand-made ярмарка. Все вырученные деньги пойдут на оказание помощи бездомным животных сообщества «Будка-Омск». Омичи на ярмарке смогут купить милые и приятные новогодние подарки, изготовленные вручную омскими мастерами. Желающие могут принести для животных корма и медикаменты. Ярмарка пройдет с 10:00 до 21:00.

Изделия ручной работы омичи могут купить на ярмарке и помочь бездомным животным. Фото: www.russianlook.com

Такими будут наиболее интересные события предстоящих выходных. Каждый четверг «АиФ в Омске» помогает читателям составить планы на выходные, рассказывая о самых увлекательных и ярких городских мероприятиях. Если у Вас есть информация о грядущих мероприятиях, которой Вы хотите поделиться со всеми омичами, пишите на нашу электронную почту: omsk-aif.ru@ya.ru. Приятного вам отдыха!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах